100% Arabica
15,70 €
Inhalt: 0.5 Kilogramm (31,40 €* / 1 Kilogramm)inkl. 7 % MwSt.
Der BIO-Espresso aus Honduras (Anbauregion Marcala) hat bei einem runden Körper feine Nußaromen und einen Hauch Fruchtsäure. DE-039 Öko-Kontrollstelle
Kategorien: Kaffee Marken, FAUSTO, Kaffeebohnen
Ähnliche Produkte
-
FAUSTO Münchner Kaffeerösterei Espresso Paradiso 350 Gramm
Inhalt: 350 Gramm (34,29 € / 1 Kilogramm)12,00 €Ein Anteil feinsten Hawaii Konas macht diesen Kaffee zu einem besonderen Geschmackserlebnis mit Anklängen von Kakao und einem besonders samtigen Körper (100% Arabica).
inkl. 7 % MwSt.
-
FAUSTO Münchner Kaffeerösterei – Espresso GIUBELEO BIO 500 Gramm
Inhalt: 0.5 Kilogramm (31,40 € / 1 Kilogramm)15,70 €Eine fein ausbalancierte Säure kennzeichnet diese Bio-Mischung. Durch den Robustaanteil eignet sich der Kaffee auch gut in Milchgetränken. DE-039 Öko-Kontrollstelle
inkl. 19 % MwSt.
-
Aloha Coffee – Classic Espresso 500 Gramm
Inhalt: 0,5 Kilogramm (44,00€ / 1 Kilogramm)22,00 €Kräftig Dunkler Espresso mit Aromen von Zartbitter Schokolade und Nüssen. 50% Arabica – 50% Robusta
inkl. 19 % MwSt.






