31,20 €
inkl. 7 % MwSt.
Produktinformationen „Gunpowder“
Dieser Kaffee zeichnet sich durch eine hochwertige (gewaschene) Aufbereitung aus und wird auf ca. 900m Höhe angebaut. Dieser exzellente Robusta hat einen intensiven Geschmack, gepaart mit einem Körper, der so wuchtig ist wie der von Arnold Schwarzenegger. In der Tasse entfaltet dieser Kaffee sein volles Aroma, das einen an Nüsse und dunkle Schokolade mit einem Hauch Ingwer erinnert. Ein herausragender Espresso!
- Dieser Espresso ist Leidenschaft!
- Intensiv und säurearm
- Erinnert an dunkle Schokolade und Nüsse
Kategorien: Kaffee Marken, Kaffeebohnen, Espressone
Ähnliche Produkte
-
Aloha Coffee – Smooth Crema Espresso 500 Gramm
Inhalt: 0,5 Kilogramm (44,00€ / 1 Kilogramm)22,00 €Der Smooth Crema ist ein Allrounder mit einem reichen, aromatischen Geschmack, natürlicher Süße, leichter Säure und einer zarten blumigen Note. Sowohl als lange Tasse oder…
inkl. 19 % MwSt.
-
Kaffee Espresso Bio Milano 500 Gramm
Inhalt: 0.5 Kilogramm (29,80 € / 1 Kilogramm)14,90 €Harmonisch, aromatisch, cremig Produktinformationen „Bio Milano“ Milder Espresso mit einem harmonischen Aroma Speziell für Kaffeevollautomaten Bio-zertifiziert nach DE-ÖKO-001 | Nicht EU-Landwirtschaft
inkl. 7 % MwSt.
-
Aloha Coffee – Classic Espresso 500 Gramm
Inhalt: 0,5 Kilogramm (44,00€ / 1 Kilogramm)22,00 €Kräftig Dunkler Espresso mit Aromen von Zartbitter Schokolade und Nüssen. 50% Arabica – 50% Robusta
inkl. 19 % MwSt.





