27,30 €
inkl. 7 % MwSt.
Produktinformationen „Roma“
Die kräftige Röstung in unserem Trommelröster verleiht diesem Espresso einen ausgeprägten und würzigen Geschmack. Zudem wird er von einer angenehmen schokoladigen Zartbitternote geprägt. Dieser vollmundige Espresso ist mit einem typisch italienischem Espresso vergleichbar.
- Kräftige Röstung mit einer schokoladigen Zartbitternote
- Würzig und vollmundig im Geschmack
- Typisch italienischer Espresso
Kategorien: Kaffee Marken, Kaffeebohnen, Espressone
Ähnliche Produkte
-
Kaffee Espresso Bio Milano 500 Gramm
Inhalt: 0.5 Kilogramm (29,80 € / 1 Kilogramm)14,90 €Harmonisch, aromatisch, cremig Produktinformationen „Bio Milano“ Milder Espresso mit einem harmonischen Aroma Speziell für Kaffeevollautomaten Bio-zertifiziert nach DE-ÖKO-001 | Nicht EU-Landwirtschaft
inkl. 7 % MwSt.
-
Aloha Coffee – Classic Espresso 500 Gramm
Inhalt: 0,5 Kilogramm (44,00€ / 1 Kilogramm)22,00 €Kräftig Dunkler Espresso mit Aromen von Zartbitter Schokolade und Nüssen. 50% Arabica – 50% Robusta
inkl. 19 % MwSt.
-
FAUSTO Münchner Kaffeerösterei – Espresso GIUBELEO BIO 500 Gramm
Inhalt: 0.5 Kilogramm (31,40 € / 1 Kilogramm)15,70 €Eine fein ausbalancierte Säure kennzeichnet diese Bio-Mischung. Durch den Robustaanteil eignet sich der Kaffee auch gut in Milchgetränken. DE-039 Öko-Kontrollstelle
inkl. 19 % MwSt.





