13,90 €
Inhalt: 0.5 Kilogramm (27,80 € / 1 Kilogramm)inkl. 7 % MwSt.
voller kräftiger Espresso
Kategorien: Kaffee Marken, Kaffeebohnen, Rosterei Mohrbacher
Ähnliche Produkte
-
Espressone Espresso Roma 500 Gramm
Inhalt: 0.5 Kilogramm (28,00 € / 1 Kilogramm)14,00 €Produktinformationen „Roma“ Die kräftige Röstung in unserem Trommelröster verleiht diesem Espresso einen ausgeprägten und würzigen Geschmack. Zudem wird er von einer angenehmen schokoladigen Zartbitternote geprägt.…
inkl. 7 % MwSt.
-
FAUSTO Münchner Kaffeerösterei – Espresso Napoli 350 Gramm
Inhalt: 350 Gramm (29,86 € / 1 Kilogramm)10,45 €Der kräftige Espresso für alle Liebhaber süditalienischer Röstungen. Der Kaffee ist körperreich mit deutlichen Röstaromen und einem leicht rauchigen Abgang. 100% Arabica
inkl. 7 % MwSt.
-
Mohrbacher Kaffee Mocca Äthiopien Hochland Arabica 500 Gramm
Inhalt: 0.5 Kilogramm (30,80 €* / 1 Kilogramm)15,40 €Ursprungsland des Kaffees. Kräftiger, würziger Kaffee ohne Säure. Zählt zu den Besten der Welt. Plantage: Yirgacheffe
inkl. 7 % MwSt.




