Hochwertiger Kaffee – Kaffee Brasilien Hochland Arabica 500 Gramm, kräftig im Aroma.
12,90 €
Inhalt: 0.5 Kilogramm (25,80 € / 1 Kilogramm)inkl. 7 % MwSt.
volle kräftige Tasse
Kategorien: Kaffee Marken, Kaffeebohnen, Rosterei Mohrbacher
Ähnliche Produkte
-
FAUSTO Münchner Kaffeerösterei Espresso Paradiso 350 Gramm
Inhalt: 350 Gramm (34,29 € / 1 Kilogramm)12,00 €Ein Anteil feinsten Hawaii Konas macht diesen Kaffee zu einem besonderen Geschmackserlebnis mit Anklängen von Kakao und einem besonders samtigen Körper (100% Arabica).
inkl. 7 % MwSt.
-
Mohrbacher Espresso 50% – Mocca Äth. 50% Hochland Arabica 500 Gramm
Inhalt: 0.5 Kilogramm (29,80 € / 1 Kilogramm)14,90 €Kräftig für Vollautomaten Hochland Arabica – Plantage: Armenia/Yirga Wunderbar geeignet für Cappuccino!
inkl. 7 % MwSt.
-
Mohrbacher Kaffee Mocca Äthiopien Hochland Arabica 500 Gramm
Inhalt: 0.5 Kilogramm (30,80 €* / 1 Kilogramm)15,40 €Ursprungsland des Kaffees. Kräftiger, würziger Kaffee ohne Säure. Zählt zu den Besten der Welt. Plantage: Yirgacheffe
inkl. 7 % MwSt.





